ООО «Уралпромлизинг» – в пятёрке крупнейших лизинговых предприятий региона

30.05.2019

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал обзор лизингового рынка УрФО по итогам 2018 года. 5-ую строчку в рейтинге крупнейших региональных компаний занимает ООО «Уралпромлизинг».

Официальный список лидирующих игроков отрасли представлен публике в деловом издании «Эксперт-Урал» от 8 апреля 2019 года вместе с подробным разбором развития рынка в прошлом году и прогнозами экспертов.

После кризисного спада в 2014-2015 годах рынок постоянно и стремительно набирает обороты. Однако период интенсивного развития состоялся, а впереди нас ждёт уже более размеренный рост, считают авторы аналитического материала. Потребности инфраструктуры, устаревшие автопарки и реализация мусорной реформы – ключевые источники лизинговой активности отечественных предприятий на ближайшее будущее.

Безусловно, скажется и реформа регулирования лизинга. Эффект, в конечном итоге, должен быть выгодным, как для компаний, так и для клиентов. С рынка уйдут слабые и «серые» предприятия, а оставшиеся смогут рассчитывать на более низкие ставки в банках.

В целом, по расчётам «Эксперт РА», в 2019 году прогресс будет продолжаться, но его темпы будут в пределах 20%. 

ООО «Уралпромлизинг» – в пятёрке крупнейших лизинговых предприятий региона

Возврат к списку