«Уралпромлизинг» принял участие в конференции «ДЕНЬ ЮРИСТА лизинговой компании-2016»

18.10.2016

6 октября в Москве прошла 11-я ежегодная конференция "ДЕНЬ ЮРИСТА лизинговой компании-2016". Организатором мероприятия выступила Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА). Конференция является уникальной площадкой для обмена опытом и поиска эффективных решений неоднозначных вопросов в юридической сфере лизинга.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки проекта реформы российского рынка лизинга. Представлены обзоры актуальной судебной практики о банкротстве; о практике, основанной на сальдо встречных обязательств, залоге, налоговых спорах. С учетом опыта судебных споров докладчики делились с участниками конференции своим практическим опытом. Завершающей частью конференции стало проведение круглого стола, на котором обсуждалось исполнение 360-Федерального закона, как с минимальными трудозатратами добиться соблюдения закона и не дать повода для привлечения к ответственности; расчет встречных обязательств; совместная работа Федеральной службы и судебных приставов.

В конференции приняли участие белее 85 юристов из 72 лизинговых компаний Российской Федерации. Специалисты ООО «Уралпромлизинг» являются постоянными участниками данного мероприятия.


«Уралпромлизинг» принял участие в конференции «ДЕНЬ ЮРИСТА лизинговой компании-2016»

Возврат к списку